Mini-pelle XCMG XE27U

XCMG XE27U
10 490 000 FCFA
Contacter le vendeur
Appelez-moi
Mini-pelle XCMG XE27U - Machineryline
Mini-pelle XCMG XE27U | Image 1 - Machineryline
Mini-pelle XCMG XE27U | Image 2 - Machineryline
Mini-pelle XCMG XE27U | Image 3 - Machineryline
Mini-pelle XCMG XE27U | Image 4 - Machineryline
Mini-pelle XCMG XE27U | Image 5 - Machineryline
Mini-pelle XCMG XE27U | Image 6 - Machineryline
Cette annonce vous intéresse ?
Demander plus de photos
1/6
10 490 000 FCFA
18 000 $US
≈ 16 000 €
M'avertir lorsque le prix change
Marque: XCMG
Modèle: XE27U
Type: mini-pelle
Année: 2026
Poids net à vide: 2 880 kg
Localisation: Chine SHANGHAI11727 km to "United States/Columbus"
Identifiant dans le stock du vendeur: N-063
Mise en ligne: 7 oct. 2026
Description
Profondeur de bêchage: 2,82 m
Rayon de creusage: 4,75 m
Hauteur de déversement: 4,39 m
Vitesse de déplacement: 3,2 km/h
Dimensions hors-tout: 4,19 m × 1,5 m × 2,58 m
Volume du godet: 0,08 m³
Moteur
Marque: KUBOTA
Puissance: 18.16 kW (24.7 ch)
Carburant: diesel
Essieux
Largeur des chenilles: 230 mm
État
État: d'occasion
Garantie: 6 mois
Informations supplémentaires
Couleur: orange
Services additionnels

Informations supplémentaires — Mini-pelle XCMG XE27U

Headline: XCMG XE27U Mini Excavator – Compact Power for Tight Spaces

Key Features:

• ✅ Zero Tail Swing: 790mm tail radius, works in basements, streets & narrow jobsites

• ✅ Boom Swing: 75° left / 55° right, dig parallel to walls easily

• ✅ Kubota Engine: D1105, 18.2kW/24.4HP, fuel-efficient & reliable

• ✅ Operating Weight: 2880kg; Bucket Capacity: 0.08m³

• ✅ Cab with Heater: 360° view, ROPS/TOPS safety, AC heater for cold areas

• ✅ Hydraulic Quick Hitch: Standard, fits breakers, augers & more

• ✅ Easy Maintenance: Centralized service points, quick access for daily checks

Applications:
Urban construction, landscaping, gardening, plumbing, farm work, trenching & small demolition.

Why Choose XCMG 27U?

• ? Genuine XCMG Quality: Factory direct, 1-year warranty

• ? Cost-Effective: Low fuel consumption, high resale value

• ? Global Support: CE certified, parts available worldwide

Specs at a Glance:

• Model: XE27U (27U)

• Weight: 2.8 Ton

• Engine: Kubota D1105

• Width: 1500mm

• Dig Depth: 2820mm

• Swing Speed: 10 RPM
Demander des informations supplémentaires
Important
Description est fournie par le vendeur. Veuillez vérifier tous les détails directement auprès du vendeur.
Conseils concernant l'achat
Conseils de sécurité
Vérification du vendeur

Si vous décidez d'acheter un véhicule ou du matériel à bas prix, assurez-vous que vous communiquez avec un vendeur réel. Cherchez autant d'informations sur le propriétaire que possible. Un escroc peut se faire passer pour une société réelle. En cas de doute, contactez-nous en utilisant le formulaire de commentaires afin que nous effectuions un contrôle supplémentaire.

Vérification du prix

Avant d'effectuer un achat, étudiez attentivement plusieurs offres de vente afin de connaître le coût moyen du modèle de véhicule ou d'équipement que vous avez choisi. Si le prix de l'offre qui vous intéresse est très inférieur aux offres similaires, réfléchissez bien. Une différence de prix considérable peut indiquer la présence de défauts cachés ou une tentative d'escroquerie.

N'achetez pas de produits dont le prix est trop différent du prix moyen de produits similaires.

Ne consentez pas à payer une caution ou une avance douteuse. En cas de doute, n’hésitez pas à demander des précisions, des photos et des documents supplémentaires, vérifier l'authenticité des documents ou encore poser des questions.

Prépaiement douteux

C'est l'arnaque la plus répandue. Des vendeurs malhonnêtes peuvent demander une avance sur le montant total pour « réserver » votre achat. De cette manière, ils peuvent recueillir un montant considérable, puis disparaître.

Des variantes de cette fraude peuvent être :
  • Faire un prépaiement sur la carte
  • N'effectuez pas de prépaiement sans établir de documents confirmant le transfert d'argent si le vendeur vous semble suspect au cours de vos échanges.
  • Transfert de l'argent sur le compte séquestre
  • Méfiez-vous de ce genre de demandes, il est très probable que vous soyez en train de communiquer avec un fraudeur.
  • Virement sur le compte d'une société avec un nom similaire
  • Soyez vigilant(e), des fraudeurs peuvent se faire passer pour des entreprises connues en introduisant des modifications mineures dans le nom. Ne transférez pas d'argent en cas de doute sur le nom de l'entreprise.
  • Substitution de ses propres coordonnées dans la facture d'une entreprise réelle
  • Avant d'effectuer le virement, vérifiez que les coordonnées indiquées sont exactes et qu'elles appartiennent à l'entreprise indiquée.
Vous avez trouvé une arnaque ?
Faites-le-nous savoir
Conseils de sécurité
Annonces similaires
10 780 000 FCFA 18 500 $US ≈ 16 440 €
Mini-pelle
2026
État neuf
1 m/h
Puissance 42.85 kW (58.3 ch) Capacité de charge 5 800 kg Rayon de creusage 6,3 m
Chine, Shanghai
Longyin Limited
Contacter le vendeur
12 240 000 FCFA 21 000 $US ≈ 18 660 €
Mini-pelle
2025
État neuf
Profondeur de bêchage 3,06 m Rayon de creusage 5,2 m
Chine, Shanghai
C Y Q CONSTRUCTION MACHINERY CO.,LIMITED
Contacter le vendeur
10 780 000 FCFA 18 500 $US ≈ 16 440 €
Mini-pelle
2026
État neuf
2 m/h
Euro 5
Puissance 35 kW (47.62 ch) Carburant diesel Capacité de charge 6 000 kg Profondeur de bêchage 3 830 m Rayon de creusage 6 130 m
Chine, Shanghai
XINCHEN MACHINERY
Contacter le vendeur
Abonnez-vous pour recevoir de nouvelles annonces de cette rubrique
mini-pelles XCMG année: de 2023
En cliquant ici, vous acceptez notre politique de confidentialité et notre accord utilisateur.
11 080 000 FCFA 19 000 $US ≈ 16 880 €
Mini-pelle
2026
État neuf
2 m/h
Puissance 22.2 kW (30.2 ch) Carburant diesel Capacité de charge 4 200 kg Profondeur de bêchage 3,06 m Rayon de creusage 5,3 m
Chine, Shanghai
Longyin Limited
Contacter le vendeur
11 660 000 FCFA 20 000 $US ≈ 17 770 €
Mini-pelle
2025
Euro 3
Puissance 35 kW (47.62 ch) Carburant diesel Profondeur de bêchage 3,83 m Rayon de creusage 6,13 m
Chine, Shanghai
C Y Q CONSTRUCTION MACHINERY CO.,LIMITED
Contacter le vendeur
10 960 000 FCFA 18 800 $US ≈ 16 710 €
Mini-pelle
2026
État neuf
2 m/h
Euro 5
Puissance 15.4 kW (20.95 ch) Carburant diesel Capacité de charge 2 500 kg Profondeur de bêchage 2,8 m Rayon de creusage 4,75 m
Chine, Shanghai
XINCHEN MACHINERY
Contacter le vendeur
10 380 000 FCFA 17 800 $US ≈ 15 820 €
Mini-pelle
2026
État neuf
Puissance 39 kW (53.06 ch) Profondeur de bêchage 3,83 m
Chine, Shanghai
Shenyou Construction Machinery Co., Ltd
Contacter le vendeur
10 780 000 FCFA 18 500 $US ≈ 16 440 €
Mini-pelle
2026
État neuf
2 m/h
Puissance 36 kW (48.98 ch) Carburant diesel Profondeur de bêchage 4,02 m
Chine, Shanghai
Shenyou Construction Machinery Co., Ltd
Contacter le vendeur
11 020 000 FCFA 18 900 $US ≈ 16 800 €
Mini-pelle
2026
État neuf
Euro 4
Puissance 35 kW (47.62 ch) Carburant diesel Capacité de charge 6 000 kg Profondeur de bêchage 3,83 m Rayon de creusage 6,138 m
Chine, Shanghai
Shanghai Aite Machine Trading Co., Ltd
Contacter le vendeur
11 370 000 FCFA 19 500 $US ≈ 17 330 €
Mini-pelle
2026
État neuf
Puissance 35 kW (47.62 ch) Carburant diesel Profondeur de bêchage 3,8 m Rayon de creusage 6,13 m
Chine, Shanghai
Shanghai Aite Machine Trading Co., Ltd
Contacter le vendeur
11 570 000 FCFA 19 850 $US ≈ 17 640 €
Mini-pelle
2026
1 m/h
Euro 5
Puissance 22.2 kW (30.2 ch) Carburant diesel Capacité de charge 3 500 kg
Chine, Shanghai
XINCHEN MACHINERY
Contacter le vendeur
11 190 000 FCFA 19 200 $US ≈ 17 060 €
Mini-pelle
2026
État neuf
6 m/h
Euro 5
Puissance 29.4 kW (40 ch) Carburant diesel Capacité de charge 1 500 kg Profondeur de bêchage 3,1 m Rayon de creusage 5 m
Chine
Contacter le vendeur
16 320 000 FCFA 28 000 $US ≈ 24 880 €
Mini-pelle
2026
État neuf
Euro 4
Puissance 36.8 kW (50.07 ch) Carburant diesel Profondeur de bêchage 4,135 m Rayon de creusage 6,465 m
Chine, Shanghai
C Y Q CONSTRUCTION MACHINERY CO.,LIMITED
Contacter le vendeur
12 240 000 FCFA 21 000 $US ≈ 18 660 €
Mini-pelle
2026
État neuf
Puissance 35.9 kW (48.84 ch) Carburant diesel Capacité de charge 6 000 kg Profondeur de bêchage 3,83 m Rayon de creusage 6,13 m
Chine, Shanghai
Shanghai Dige Engineering Machinery Co., Ltd
Contacter le vendeur
10 140 000 FCFA 17 400 $US ≈ 15 460 €
Mini-pelle
2026
État neuf
3 m/h
Euro 5
Puissance 15.14 kW (20.6 ch) Carburant diesel Capacité de charge 1 100 kg Profondeur de bêchage 2,8 m Rayon de creusage 4,85 m
Chine
Contacter le vendeur
9 852 000 FCFA 113 000 CNY ≈ 15 020 €
Mini-pelle
2026
État neuf
Euro 5
Puissance 15.21 kW (20.7 ch) Carburant diesel Capacité de charge 499 kg Profondeur de bêchage 2,804 m Rayon de creusage 4,755 m
Chine
Contacter le vendeur
10 320 000 FCFA 17 700 $US ≈ 15 730 €
Mini-pelle
2026
Puissance 35 kW (47.62 ch) Capacité de charge 6 000 kg Profondeur de bêchage 3,83 m Rayon de creusage 6,13 m
Chine, Hefei
Hefei Pufan Construction Machinery Co., Ltd 合肥朴凡工程机械有限公司
Contacter le vendeur
12 240 000 FCFA 21 000 $US ≈ 18 660 €
Mini-pelle
2026
État neuf
Puissance 18.2 kW (24.76 ch) Capacité de charge 4 000 kg Profondeur de bêchage 3,06 m Rayon de creusage 5,3 m
Chine, Shanghai
Shanghai Dige Engineering Machinery Co., Ltd
Contacter le vendeur
15 160 000 FCFA 26 000 $US ≈ 23 100 €
Mini-pelle
2026
Euro 3
Puissance 17.93 kW (24.4 ch) Carburant diesel Profondeur de bêchage 3,06 m Rayon de creusage 5,415 m
Chine, Shanghai
C Y Q CONSTRUCTION MACHINERY CO.,LIMITED
Contacter le vendeur
10 290 000 FCFA 17 650 $US ≈ 15 680 €
Mini-pelle
2026
État neuf
9 m/h
Puissance 15.4 kW (20.95 ch) Carburant diesel Profondeur de bêchage 2,31 m Rayon de creusage 4,75 m
Chine, Hefei
Hefei Pufan Construction Machinery Co., Ltd 合肥朴凡工程机械有限公司
Contacter le vendeur